На должность директора Львовского управления НАБУ претендуют 47 кандидатов

На должность директора Львовского территориального управления Национального антикоррупционного бюро претендуют 47 кандидатов.Среди них три женщины.25 февраля все претенденты прошли первый этап отбора - тестирование на знание законодательства, по результатам которого конкурсная комиссия сформирует рейтинг.

Тестирование происходило в Киеве в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.Результаты этого тестирования будут обнародованы на сайте НАБУ на следующей неделе в виде рейтинга.Но каждый из участников знает свой результат, потому что он отображался на компьютере сразу после проходженян теста.

Все кандидаты, которые во время первого уровня тестирования наберут 35 баллов из 50, будут допущены ко второму уровню тестирования из ста вопросов.Минимальный проходной балл во время этого этапа - 70% правильных ответов.

Претенденты присылали заявки на участие в конкурсе самостоятельно с 14 до 28 декабря.

Среди участвует в конкурсе известные львовяне.В частности, бывший председатель Львовского облсовета Петр Колодий, бывший начальник львовского городского управления МВД Павел Герасим, бывший заместитель начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Василий Рябошапко, заместитель начальника управления инвестиционной деятельности Львовской ОГА Роман Баховское, львовский правозащитник Андрей Петрушин и другие.

К участию в конкурсе, кроме стандартных требований об отсутствии судимости, и соответствующее образование и стаж работы, не допускались кандидаты, работавших в подразделениях по борьбе с коррупцией в органах прокуратуры, МВД, налоговой милиции, СБУ, Военной службы правопорядка в ВСУ и таможенных органах .

Поэтому среди 53 претендентов, которые прислали документы, шестеро были допущены к участию в конкурсе.

Полномочия директора Львовского территориального управления Национального антикоррупционного бюро распространяться на все области Западной Украины - Львовскую, Волынскую, Закарпатскую, Черновицкую, Тернопольскую, Ивано-Франковске, Ровенскую и Хмельницкую.

Приводим полный список претендентов, обнародован на сайте НАБУ:

Полный документ с перечнем кандидатов можно скачать по ссылке.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено