Nokia Lumia 928 представлен официально

Nokia и американский оператор Verizon США показали новый флагманский смартфон Lumia 928, работающий под управлением Windows Phone. По данным официальных лиц, продажи начнутся 14 мая по цене 100 долларов при условии заключения 2-летнего контракта с оператором.

Новый смартфон финской компании является улучшенной версией Lumia 920. Для начала Lumia 928 сохраняет размер дисплея - это 4,7-дюймовый с разрешением 1280х768 пикселей, но при этом OLED заменила технологию IPS. Модель имеет размеры 133х68,9x10,2 мм и весит 162 граммов. Немаловажным новшеством стал материал корпуса. Обычный пластик был заменен на алюминий, который выглядит солидней. Новой особенностью стала ксеноновая вспышка, которая дополнила светодиодную. В целом Nokia фокусируется на камеру смартфона, как и в предыдущей модели. Здесь используется технология PureView с оптической стабилизацией (OIS), а сенсор может похвастаться разрешением 8,7 мегапикселей. Также приятной особенностью является микрофон с системой подавления шума от окружающей среды. Как уверяют в компании, отличимая слышимость будет даже на рок-концерте.

Хотя новинка использует ту же батарею, что и предшественник, в Lumia 928 увеличилось время работы без подзарядки. По информации от Nokia, модель может работать до 80 часов при воспроизведении музыки, а максимальное время автономной работы в режиме разговора достигает 11,8 часов в сетях 2G сети и 16,2 часов в сетях 3G. В заключение нужно отметить, что Lumia 928 использует процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 32 Гб памяти, аккумулятор с емкостью 2000 мАч, модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n, поддерживает работу в сети 4G LTE, плюс обеспечивает возможность беспроводной зарядки. В общем, получился очень достойный наследник 920-го. Но нужно отметить, что это явно не смена поколений.

Кстати, если вы хотите к отличному телефону Nokia сделать себе незабываемый подарок, то посмотрите сайт компании СПЭВ, с помощью которого вы сможете купить катер или яхту в Санкт-Петербурге. Компания на рынке еще с 80-х годов, и имеет богатый опыт в создании катеров и яхт под желания клиента.

Комментирование временно запрещено