Китайцы представили самый дешевый смартфон на Android

смартфон на Android

Нет, в заголовке этой новости нет ошибки. По крайней мере, так утверждают китайские коллеги, по информации которых смартфон Mogu Tiger S2 обойдется покупателям всего в 49 долларов. Если итоговая цена будет отличаться, то не на много, причем здесь не идет речи о какой-либо контрактной системе с операторами, применяемой за рубежом. Это цен за разблокированный смартфон.

Сразу стоит оговориться, что новинка будет доступна только в Китае. Но, скорее всего, ее можно будет найти в интернет-магазинах Поднебесной или на других торговых площадках. Что касается характеристик, то «тигр» вряд ли сможет ими удивить. Здесь, например, используется операционная система Android 2.3 Gingerbread, которая является очень старой версии. С другой стороны остальные характеристики вызывают удивление. Хочется крикнуть «дайте два» или на время завести «губозакаточную» машину.

Смотрите сами… Mogu Tiger S2 оснащается 4-дюймовым сенсорным экраном (разрешение неизвестно, но, надеемся не ниже, чем 480 × 800 пикселей), двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, двумя разъемами под SIM-карты, модулем беспроводной свящи Wi-Fi, GPS, Bluetooth и FM-радио. Другие характеристики не известны, но даже наличие двухъядерного процессора при такой цене кажется сумасшествием. Китайские журналисты обещают, что смартфон поступит в продажу совсем скоро. Его цена составит 299 юаней, что эквивалентно около 49 долларам или 37 евро в текущих валютных курсах. Это потрясающе! Вот только я бы боялся его использовать, так не уверен в качестве материалов. Кстати, а вот если вы действительно хотите сэкономить, то сможете приобрести великолепные наушники Audio Technica в магазине Portativ. Здесь представлен широкий выбор электронных устройств и аксессуаров по очень привлекательным ценам.

Комментирование временно запрещено