Пищевое отравление школьников — не подтверждено!

Во Львове участковые врачи не подтвердили пищевого отравления у школьников!
Всех учеников львовской специализированной школы №15, которые жаловались на боль в желудке, тошноту и рвоту, посетили участковые врачи.

Пищевое отравление школьников

«Мы сконтактировались с семейными врачами, с поликлиникой, которая обслуживает этот микрорайон, они провели обследование и, к счастью, ни одного отравления не было обнаружено. Как правило, это был или грипп, или ОРВИ », - сообщила начальник городского управления образования Зоряна Довганык.

Также медики неофициально сообщили, что к сожалению у одного ребёнка обнаружили грибок ногтей. Пришлось провести лечение грибка ногтей лазером. Выявленная болезнь уже в прошлом.

Директор школы же рассказала, что половина из тех детей, которые еще вчера жаловались на болезненое состояние, сейчас уже пришли на учёбу.

«Вчера в школе не было 50 учеников, они жаловались на желудочную боль, позавчера не было 62 учеников. Сегодня же количество тех, кто жалуются на острую боль в животе, уменьшилось до 26. Имеются следующие данные от родителей, болели те дети, которые ели в столовой, и те, которые там не ели. В некоторых семьях заболели сначала родители, а потом заболели дети и наоборот », - добавила директор львовской специализированной школы №15 Вера Юрьевич.

Сейчас школьная столовая не работает . Накануне там побывала санстанция и взяла пробы смывов. Результаты станут известны на следующей неделе.

Напомним, сегодня стало известно о том, что двоих детей, которые учатся в указанной школе, госпитализировали с симптомами отравления. Однако, как заверила директор школы, это не связано с питанием в школьной столовой: у одного ребенка ОРВИ, а у другого окончательного диагноза еще не установили.

Комментирование временно запрещено