Сборная Украины по пулевой стрельбе готовится к Чемпионату Европы

Соревнования спортсменок состоятся в Венгрии.Во Львове сборники тренироваться десять дней, четыре из которых уже проводят в городе Льва.

Этот чемпионат Европы - последний шанс пулевики подобрать лицензии на Олимпиаду в Рио.А их команда завоевала уже семь.

«Теоретически мы можем завоевать четыре лицензии, но практически рассчитываем на одну, максимум две.Это будет достаточно, чтобы укомплектовать команду к Олимпийским играм », - утверждает главный тренер национальной сборной Александр Каминский.

Скакалка - главный метод пистолетчик приспособиться к волнению перед ответственными выступлениями.

«Мы пытаемся имитировать на тренировках именно этот мандраж: поднятие давления, повышение пульса - на этом мы учимся стрелять.Каждый для себя уже технику отточил и поэтому мы уже работаем над такими мелочами », - рассказывает пистолетниця в команде сборной Украины Полина Конарева.

Различный вид оружия требует и различных тренировок.

«Пистолетчик обычно тренируются два раза в день, потому что им легко переодеться, а винтов очники у нас делают длинные тренировки - 5-6 часов с перерывом на обед, но не выходя из комплекса СКА», - поделился тренер сборной Александрович Каминский.

А тяжести винтовочников добавляет и их «каменное» экипировки.Оно помогает стрелкам стоять смирно.

«Это для устойчивости.В нем очень трудно ходить, потому что оно вообще не гнется.Его можно так вот снять, поставить и оно будет стоять.Как норковая шуба стоит - 600 евро », - говорит винтовочница Ольга Голубченко.

А в свободное от тренировок время спортсменки ходят Львовом.

«Площадь Рынок - там очень много красивых кафе.Там от бегаем и ищем что-то новенькое », - рассказывает спортсменка сборной Украины Анна Мирончук.

Во Львове сборная будет тренироваться еще до конца недели.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено