В Дрогобыче двое предпринимателей присвоили хлебопекарню

В Дрогобыче Львовской области правоохранители объявили о подозрении в незаконном завладении помещением и имуществом хлебопекарни директору и главному бухгалтеру частного предприятия.

Установлено, что женщины, подделав официальные документы, присвоили помещения пекарни площадью почти 500 кв.м в Дрогобыче, стоимость которого составляет более 750 тыс. грн и оборудование для изготовления хлебобулочных изделий, сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Злоумышленницы воспользовались тем, что владелица пекарни длительное время находилась за пределами Украины, создали в Дрогобыче частное предприятие на подставное лицо и заключили фиктивный договор купли-продажи помещения и оборудования пекарни.

Реализуя преступную схему, мошенницы использовали фиктивные справки о залоге имущества в одном из банковских учреждений, похищенные печати и несуществующие векселя, в результате чего частный нотариус оформил договор купли-продажи на помещения, который в дальнейшем одна из злоумышленниц подала в местное БТИ и получила документы на право собственности.

Вернувшись в Украину, настоящая владелица пекарни выяснила, что ее имущество принадлежит другим лицам и обратилась за помощью к правоохранителям.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.Материалы дела уже готовят к подаче на рассмотрение суда.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено