В ДТП с маршруткой на Львовщине два человека погибли и десять получили травмы

24 февраля на трассе Киев-Чоп, в результате столкновения рейсового автобуса с легковым автомобилем погибли два человека - водитель и пассажир легковушки.Водитель автобуса и десять пассажиров получили травмы различной степени тяжести.Пять из них госпитализировали.

В результате столкновения погиб водитель и пассажир легкового автомобиля

Водителю и пассажирам рейсового автобуса «Сокол-Львов» оказывают медицинскую помощь

В результате столкновения автобус и легковой автомобиль слетели с дороги

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова, авария произошла в 12:00 вблизи села Банюнин Каменка-Бугского района примерно в 40 км от Львова.

По предварительной информации, авария произошла из-за того, что водитель легкового автомобиля Skoda не справился с управлением.

В отделе коммуникации ГУ ЧП во Львовской области сообщили, что, по предварительным данным, водитель автомобиля Skoda выехал на полосу встречного движения.В результате столкновения погибли водитель и 48-летний пассажир легкового автомобиля - житель Рогатина.Данные водителя этого автомобиля уточняются.Врачи обследуют водителя и пассажиров автобуса, которые обратились за медицинской помощью.

Водитель и шесть пассажиров автобуса обратились к Буской центральной районной больницы.Еще четыре пассажира автобуса осмотрели медики во Львове.Госпитализировали водителя «Эталона» и четырех пассажиров.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины, назначен ряд экспертиз.

Рейсовый автобус сообщением «Сокол - Львов» ехал во Львов.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено