В сквере на Сихове обустроят более 300 мест для сидения

В сквере в микрорайоне Сихов во Львове высадят 16 новых деревьев и обустроят круглые скамейки, которые предусматривают более 300 мест для сидения. На обустройство сквера в этом году из городского бюджета выделили 700 тыс. грн.
По информации председателя Сиховской РА Ирины Маруняк, на выполнение обеих частей реализации проекта из городского бюджета в этом году выделено 700 тыс. грн. Однако этих средств на выполнение всего проекта не хватит, поэтому в бюджете на 2016 год обещают предусмотреть дополнительную сумму денег, передает пресс-служба ЛГС.

В сквере на Сихове обустроят более 300 мест для сидения

В этом году планируется замостить сквер тактильной плиткой, обустроить пространство «без препятствий» – то есть без бордюров и лестниц, а также определить площадки для установки скамеек и высадки зелёных насаждений.Работы начали ещё в ноябре. Вторую очередь работ по обустройству сквера выполнят в мае 2016 года.
Всего в сквере планируется установить 21 скамейку и высадить 16 деревьев. Газоны с обеих сторон сквера будут открыты для доступа: там можно будет посидеть, отдохнуть, обещает разработчик проекта.
Как сообщили сегодня активисты «Группы 109» на своей странице в фейсбук, 4 липы для высадки в сквере бесплатно предоставит львовский питомник «Элит флора». Также на призыв откликнулся ещё и питомник саженцев плодовых, за что ему отдельное спасибо.  Деньги на оставшиеся 12 деревьев собирают жители и сообщество «Лучший Сихов».
Проект обустройства сквера на Сихове разработала урбанистическая инициатива «Группа 109» вместе с Сиховской районной администрацией.
Напомним, в октябре прошлого года сессия горсовета предоставила скверу на Сихове официальный статус, утвердила его границы и внесла в перечень скверов Сиховского района.

Комментирование временно запрещено