Входные двери для дома – какие лучше выбрать?

Входные двери в коттедж чаще всего являются самым сильным и ярким элементом фасада. Поэтому их выбор должен быть дополнением эстетической концепции дома. Тип дверей прежде всего зависит от стиля дома. С архитектурой дома и способом отделки фасада должна также гармонировать цветовая гамма дверей и материал, из которого они были изготовлены. Важно также, чтобы они хорошо сочетались с окнами. Выбирая входные двери, помните, что они также являются элементом интерьера. Это особенно важно в том случае, когда зона входа является частью открытого пространства гостиной и двери должны гармонировать с другими элементами.

Входные двери для дома – какие лучше выбрать?

Разнообразие дверей, доступных на рынке, даёт нам прекрасную возможность подобрать их как для дома, выполненного в классическом стиле, так и для дома с современным дизайном. Главное что нужно помнить — это то, что невозможно дёшево купить хорошие, стильные двери.

Входные двери лишённые излишних украшений представляют собой один из важных элементов, формирующих современный стиль дома. Как правило, сочетаются с ним, двери полностью выполненные из дерева, металла или в виде рамы, заполненной большими слоями стекла. Асимметрия подходит, скорее, для модернистских домов. Её также можно применять, если вход устроен с торца здания.

Для небольшого дома лучше выбрать скромные одностворчатые входные двери, так как двустворчатые двери будут выглядеть неестественно.

Проще всего подобрать двери для зданий покрашенных отдельным цветом, особенно, если вы выбираете нейтральный цвет. Чаще всего, желая выделить двери, нужно подбирать их немножко отличного от стен: цвета, материала и фактуры. На фоне гладкой светлой штукатурки хорошо смотрятся деревянные двери большой конструкции. Для дома сделанного из кирпича без штукатурки лучше подобрать двери простой формы.

Для современного фасада лучше подобрать двери из стекла или из металла. Деревянные двери или двери имитирующие рисунок и цвет древесины прекрасно сочетаются, например, с белыми окнами, но подходят также для голубых или зелёных. Белые двери лучше всего смотрятся в сочетании с окнами того же цвета.

Комментирование временно запрещено