Во Львове будут судить немцы и двух украинок за торговлю людьми

Гражданина Германии и его украинских союзниц судить во Львове за попытку незаконного вывоза новорождённого ребёнка за границу.

В этом деле завершено досудебное расследование, обвинительные акты направлены в суд, сообщает 16 февраля пресс-служба прокуратуры во Львовской области.

Напомним, 27 августа 2015 в пункте пропуска «Краковец» на Львовщине работники пограничной службы задержали гражданина Германии, который пытался пересечь государственную границу Украины с новорожденной девочкой.Мужчина убеждал, что это его ребенок и показал соответствующие документы.Однако выяснилось, что документация поддельная, а младенец продала иностранцу ее родная мать - жительница Закарпатья.Женщина имела союзницу - жительница Кривого Рога, которая и организовала эту преступную схему вывоза ребенка за пределы Украины.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.149 (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего ребенка), ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), ч.3,4 ст.358 (подделка документов, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время все трое обвиняемых находятся под стражей.Шевченковский районный суд Львова уже провел подготовительное заседание и назначил производства к судебному разбирательству.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено