Во Львове на три месяца введут экспериментальные тарифы на парковку

Члены комиссии инженерного хозяйства Львовского горсовета рекомендовали ЛКП «Львиватодор» ввести «плавающей цены» на коммунальных парковках в центре города, сообщает пресс-служба портала депутатов Львовского горсовета.

Как рассказал ZAXID.NET председатель «инженерной» комиссии Остап Доскич, теперь «Львовавтодор» должен рассмотреть эту рекомендацию, и если ее признают целесообразной, то соответствующее решение вынесут на рассмотрение депутатского корпуса.

Члены комиссии рекомендовали ввести «плавающей цены» для парковок в Галицком районе Львова.На закрытых парковках, имеющих шлагбаум, цена будет колебаться от 4 до 8 гривен в час, а на открытых, имеющих только паркомат - от 4 до 6 гривень.Таки тарифы предлагают ввести в качестве эксперимента на три месяца.

«Цены на парковку будут зависеть от загруженности парковок.То есть чем завантажениша парковка, тем дороже будет стоить паркоместо.Таким образом мы хотим разгрузить парковки в центре города », - зазанчив Доксич.

Он также добавил, что вероятные изменения начнутся с закрытой парковки на улице Валовой - это единственная закрытая парковка в центре.Всего в Галицком районе есть 12 платных парковок.Сейчас цена за парковку в центре составляет 4 гривны в час.

Добавим, что «Львиватодор» предлагал увеличить стоимость одного часа парковки в центре Львова с 4 до 10 гривен, в других районах - с 2 до 5 гривен.

Напомним, паркоматы установили во Львове в 2014 году.По состоянию на декабрь 2015 во Львове работали 17 наличных паркоматов и два паркоматы, которые принимают оплату банковскими карточками.Кроме почасовой оплаты, львовяне могут приобрести месячный абонемент на парковку за 600 грн и квартальный за 1500 грн.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено