Во Львове облагородили парк «Левандовское озеро»

В парке «Левандовское озеро» во Львове провели благоустройство.Здесь заменили освещение на энергосберегающее, очистили водоем от ила и мусора и убрали территорию.Масштабные работы здесь продолжались с декабря 2015 года.

В парке установили 34 опоры и светильники, передает пресс-служба городского совета.

«Мы решили обустраивать именно светодиодное освещение, так как это уменьшит дальнейшие расходы за счет увеличения продолжительности действия», - отметил руководитель городского управления экологии и благоустройства Андрей Галушка.

Общая стоимость реконструкции освещения составляет 495 тыс. Грн.Эти средства из бюджета развития города направили на разработку проекта, проведение экспертизы, закупку светильников и опор и выполнения самих работ.Заказчиком работ является ЛКП «Зеленый Львов», исполнитель - ООО «ГАЛТЕХНОКОМ».Проект разработало ЛКП «Львивсвитло».

Само озеро в порядок еще конце 2015 года: очистили дно от ила, засыпали его песком и провели дезинфекцию, восстановили бортовые стенки и вычистили берега от мусора.На это из городского бюджета потратили 150 тыс. Грн.

По информации управления экологии и благоустройства, в прошлом году во Львове осветили также парк «Погулянка», не освещался более 5 лет.Здесь установили 50 опор и обустроили 55 светодиодных светильников.В парке Просвещения построили 12 опор.Всего в течение года в городе установили 1115 светильников и 400 опор, а также смонтировали 34 км сетей.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено