Во Львове обновят сквер на ул.Снопковской

Во Львове обустроят сквер на ул.Снопковской вблизи конечной остановки трамвая №4.Сейчас есть эскизы проекта, обсуждается с жителями, сами работы в сквере начнутся не раньше, чем через два месяца.

Концепция обновления сквера на Снопковской в ​​своем блоге опубликовал работник Департамента развития Александр Шутюк.Эскизы разработала дизайнер Ольга бедняге.

«Каких-то радикальных изменений здесь не должно быть - дорожки должны быть восстановлены в нынешних границах, а также оснащен лестницы из сквера вниз на ул.Стуса со стороны спорткомплекса - сейчас там стоит глухая стена, делает сквер тупиковым и очень благоприятным для пьянок и другого такого.Также в сквере имеют срезать 8 больных деревьев, высадив вместо них столько же новых и около 20 новых кустов », - написал Александр Шутюк.

Общая сумма реконструкции сквера пока неизвестна.Средства на это будут с 7900000 гривен, зарезервированных за Галицкой администрацией для реконструкции общественных пространств.

«Это будет первый сквер, который мы обустраивать в Галицком районе.Концепция уже есть, сейчас мы обсуждаем ее с жителями.Уже есть много хороших замечаний и вскоре все они учтутся.Надеюсь, что за полтора, максимум за два месяца там начнутся работы », - рассказала ZAXID.NET начальник управления администрирования, строительства и развития инфраструктуры Львовского городского совета Александра Сладкова.

План обновления сквера (автор - Ольга бедняге)

В сквере появятся новые уличная мебель, пандусы и велопарковки.«Было еще одно интересное пожелание, которое мы хотим воплотить: поскольку по перилам на лестнице все равно ездят на скейтах, то попробуем немного их к этому адаптировать», - добавила Александра Сладкова.

В Департаменте развития также ожидают, что к закупке уличной мебели присоединятся спонсоры.«С нами нужно будет согласовать дизайн и производителя.Мы же разместим таблички, на которых укажем, кто нам помог обустроить это пространство.Таким образом определенная компания получит рекламу на очень оживленном месте », - говорит Алексадра Сладкова.

Эскиз Ольги бедняге

В процессе реконструкции обновят также и одну из стен дворца спорта «Трудовые резервы» (ул. Стуса, 2) - на ней нарисуют костел, который до Второй мировой войны даже начали на этом месте строить.

Через месяц горсовет закажет разработку рабочего проекта обновления сквера, еще месяц продолжается его экспертиза.«Как только экспертиза будет завершена, мы объявим тендер на подрядчика и тогда уже сможем начинать работы», - пояснила Александра Сладкова.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

http://www.prochistka.dp.ua chistka zasorov прочистка канализации днепр.

Комментирование временно запрещено