Жилье для бойцов АТО во Львове будет строить фирма, близкая к нардепу Васюника

Во Львове определили фирмы, которые будут строить 53-квартирный дом для бойцов АТО.Во вторник, 16 февраля, заказчик объявил победителей конкурсных торгов на строительство первого дома на ул.Под голоском.

Согласно результатам конкурсных торгов, ООО «Салон« Архитектура.Строительство.Дизайн »построит сам дом за 24100000 грн и проведет электричество за 210 тыс. Грн.ООО «Прогрестехбуд» подведет к дому газ по 291 тыс. Грн, построит водопровод за 1900000 грн и канализацию за 572 тыс. Грн.Конкурс на возведение дома проводило ЛКП «Ремстрой», которое является заказчиком строительства.

Согласно плану, в первом доме будут 53 двухкомнатные квартиры площадью 66-68 кв.м. На первом этаже дома запланированы общественные помещения.Это могут быть магазины, кафе и т.

План типового этажа первого дома.Нажмите для увеличения

Этот дом станет первой очередью строительства и будет иметь три секции.Всего же предусмотрено строительство четырех очередей.Строителей для последующих очередей определять на отдельных конкурсах.

ООО «Салон« Архитектура.Строительство.Дизайн »основано во Львове в 2003 году.Конце 2015 года компания завершила строительство жилого комплекса на ул.Яцкова, 20а, а также строит коттеджи на ул.Куликовской, 39. «Салон« Архитектура.Строительство.Дизайн »зарегистрирован на Максима Потюк, который является помощником депутата Верховной Рады от« Народного фронта »Игоря Васюника.

ООО «Прогрестехбуд» зарегистрировано в Львове в 2004 году.Фирма принадлежит председателю наблюдательного совета концерна «Галнафтогаз» (владельцу сети заправок «ОККО») и консулу Литвы во Львове Виталий Антонову.По версии Forbes, Антонов является самым богатым львовянином.

Отметим, это был повторный тендер, в котором приняли участие шесть фирм: львовские ООО «Метрополис», «Салон архитектуры, строительства и дизайна», «Прогрестехбуд», «Житлоинвестбуд-ЛВ», «Ферозит» из г.. Теребовля Тернопольской области и киевская фирма «Аквантис».Первый тендер в ноябре 2016 провалился, поскольку тогда строить дом согласились только ООО «Житлобудинвест-ЛО».

Напомним, в августе 2015 Львовский горсовет выделил 39 млн грн на строительство первого дома для участников АТО.В 2016 году планируют построить один дом на 53 квартиры.Всего же на ул.Под голоском запланировано возведение четырех домов для участников АТО и семей погибших бойцов.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено