Во Львове открыли Детский книжный форум

Во Львовском Дворце искусств открыли Детский форум. За четыре дня организаторы обещают 500 акций в течение 500 часов.
Детский книжный форум в этом году не в последнюю очередь удалось провести благодаря тому, что Львов получил статус Города литературы ЮНЕСКО. А такой высокий титул требует соответствующего уровня.
На Детском форуме традиционным является книжная ярмарка, творческие встречи, неформальное общение.
«40 писателей, около 25 художников-иллюстраторов, издательств около 30, но просто они детские и их не так много в Украине. Но я надеюсь, что в следующие годы их будет становиться всё больше и больше», - сообщила президент ОО «Форум издателей» Александра Коваль.
Весь второй этаж Дворца искусств - это забавы. Детям предлагают попасть в «Страну супергероев», где они должны найти 8 суперсил - творческую, спортивную, музыкальную, театральную на соответствующих мастер-классах.

Не обходится и без традиционных творческих встреч с литераторами.
«Мне кажется, что книга возвращается в украинскую семью, что сейчас уже такие мотивированные родители, которые это понимают. Это зависит от семьи, школы и библиотеки. Потому что мне попадаются дети, которые очень много читают и у которых впереди хорошее будущее за счёт именно того, что они читают», - поделилась впечатлением писательница Оксана Думанская.
Также сегодня для деток участница Олимпийских игр Виктория Ленишин провела зарядку.
Меценаты закупили билеты, чтобы 1330 детей льготных категорий смогли попасть на акции бесплатно.
Форум продлится до воскресенья.

Комментирование временно запрещено