Во Львове проведут соревнования по запуску бумажных самолётиков

Скоро во Львове проведут очередное соревнования по запуску бумажных самолётиков. Событие состоится на пл. Колиивщины вблизи кафе «Меделин», которая и организовывает соревнования.

Во Львове проведут соревнования по запуску бумажных самолётиков

«Мы подумали, что это интересная идея. Поскольку сейчас все пытаются как-то отвлечь людей от смартфонов и проблем, то решили сделать это таким вот способом. Вдохновились фильмом «Бумажный самолётик» про мальчика, который участвовал в соревнованиях по запуску самолётиков. Сейчас ещё формируем жюри и придумываем конкурсы, чтобы задания были неожиданными», – рассказал соучредитель кофейни Святослав Стець.

По его словам, про сам конкурс и награды сообщат непосредственно перед соревнованиями. Участников будут угощать коктейлями от заведения.

«Исходя из количества участников будем думать, проводить это возле нашего заведения, или в парке возле Львовской облгосадминистрации. Мы не рассчитываем на то, что будет много людей. Это будет пробный этап и если всё пройдет хорошо, то повторим такие соревнования осенью», – добавил Святослав Стець.

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно зарегистрироваться. Можно регистрироваться командами. В соревнованиях будут принимать участие исключительно бумажные самолётики, изготовленные на месте проведения соревнований.

Отметим, что раньше во Львове уже проходили соревнования по запуску бумажных самолётиков, когда отбирали украинских участников на мировой чемпионат.

Комментирование временно запрещено