Во Львове установили еще два контейнера для подержанной одежды и обуви

Во Львове теперь есть 20 контейнеров, куда можно бросить одежду, в которой вы уже не ходите.Быстрее львовяне наполняют специальные ящики в Сиховском и Франковском районах города.Еще один новенький контейнер разместили во дворе Храма святого Климента на ул.Генерала Чупрынки, 70 и во дворе церкви Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии на ул.Филиппа Орлика, 5.

Кроме них, контейнеры еще по адресам:

Одежда из контейнеров собирают раз в два дня.Далее Кстати перебирают и сортируют в сообществе «Оселя».Бесплатно его отдают людям без крыши над головой, многодетным и малообеспеченным семьям.В прошлом году вещи здесь приняли более 600 посетителей.В этом году таких будет еще больше.

«Когда максимум это было 40 человек, сейчас максимум 65 день.Люди приходят взять одежду, иногда просят и для своих близких, кто, например, не может ходить, больной, кто находится в больнице и надо переодеться », - рассказала сотрудница общества Галина Качоровский.

Также одежду можно приобрести в благотворительной магазина в Винниках.Вырученные средства используют на социальные проекты.Деньги получают даже, казалось бы, за мусор.

«Еще мы собрали более 90 тоннн одежды, который продаем на переработку.То есть это одежда вообще непригоден к использованию.Потому что мы принимаем любую одежду.Может быть и старый, и рваный, а также грязный », - добавила сотрудница сообщества« Эммаус-Оселя »Марьяна Соха.

В дефиците даже здесь - мужская одежда и обувь.Потому что среди посетителей центра очень много бездомных мужчин.Поэтому такой одежде здесь очень рады.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено