За пять дней немецкий хирург провел во Львове 25 благотворительных операций

Врач из Франкфурта-на-Майне Клаус Экснера приехал на несколько дней во Львов, чтобы помочь детям, нуждающимся в пластической хирургии.

Люди просто хлынули в восьмой городской клинической больницы, где с 18 по 22 февраля принимал немецкий врач.Поэтому с запланированных 30-ти консультаций Клаус Экснера дал 70.

На теле своего маленького Саши сразу после родов мама Оксана Драбик из Ивано-Франковской насчитала 25 невусов - это предраковые образования.И вот весной Клаус Экснера удалил их из детских ножек.На этот раз, приехав в седьмой раз, забрал их и с лица.

«Будем красавчиками!На ножках у нас уже все погоилося.Очень хорошо, даже шрамчикив не видно.Надеемся, что Клаус Экснера снова приедет, и мы в очередной раз напросимося к ним в гости », - поделилась переживаниями мама Саши Оксана Драбик.Ведь еще невусы есть на попке, плечиках.

Повезло на этот раз и Василькове: хороший немецкий хирург прооперировал птоз левого очка - его веко достаточно не открывалась.

«Глаз видит.Но начало падать зрение, потому что ребенок пошел в школу.Поэтому больше сынок напрягает очко - это уже второй класс у нас.И поэтому падает зрение, потому что оно призакрите.Нас прооперировали и мы надеемся, что все будет хорошо », - рассказала мама Василька Татьяна Староста.

И таких операций хирург имел этот раз 25 за пять дней.В общем врач приезжает к нам уже пятый год подряд, иногда по несколько раз.Помогал детям и с послеожоговыми и гипертрофических рубцов.На этот раз даже дал тренинг нашим пластическим хирургам, которые через экран могли следить за тем, как Клаус оперирует женщину, которая требует имплантации груди.

«Наша цель как богатой страны помочь бедным, которые не имеют, возможно, богатых родственников, денег на операции.Поэтому ездим в Южную Америку, Азию, Африку », - рассказал немецкий хирург Клаус Экснера.

В следующий раз, обещает хирург, научит украинских врачей восстанавливать утраченное ухо.И это, вероятно, будет в октябре.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено