Баскетбольная «Галичина» уступила в первой дуэли четвертьфинала плей-офф

Баскетболисты «Галичины» сыграли домашний четвертьфинал плей-офф Суперлиги с харьковчанами.В этом сезоне все противостояния команд завершалось в пользу львовян.

После первого периода «львы» заставили болельщиков нервничать.Идя в ногу с соперником, львовяне начали сдавать позиции.

«Поверили в легкую победу и начали каждый за себя статистику играть», - отметил игрок БК «Галичина» Илья Шемосюк.

Мотивации от болельщиков «Галичине» не хватило.Последнюю серию поражений команды Погостинский снова объясняет потерей спонсоров.

«Трудно управлять людьми, которых трудно мотивировать.Да и как мы их накажем?Как их заставить играть? », - Добавил главный тренер БК« Галичина ».

Харьковчане же были настолько мотивированы, отчаянно бросали мяч аж из-под своей корзины.И, несмотря на кадровые потери, отыгралась в последних трех периодах.

«У нас два человека накануне выпало из этих игр плей-офф.Это Кривич Игорь, не последнюю роль играет в команде.И Билокопитовас Роман, который элементарно подвернул голеностоп на тренировке.От этого никто не застрахован », - рассказал главный тренер БК« Харьков »Борис Сагай.

Их замена уже знакома местным болельщикам.Иван Шкурупий в прошлом - бывший «галичанин».Впрочем полноценно помочь своей новой команде из Харькова баскетболист еще не может.

«Очень приятно вернуться во Львов.Немного физических кондиций не хватает, а так, в принципе, все нормально », - добавил игрок БК« Харьков »Иван Шкурупий.

В начале четвертого периода «Галичина» вновь взяла верх.И даже главный тренер не смог объяснить конечной несыгранности в защите.

«У нас высокие бегали-бегали без мяча.И тут вдруг все дружно решили играть на шести метрах.А Ларри у нас под кольцом получал передачу , - отметил главный тренер БК« Галичина »Кирилл Погостинский.

«Может потому, что давно не играли.У нас последние игры выходили раз в две недели, поэтому я думаю, мы потеряли ритм и не чувствуем той нашей игры, которая была в начале сезона », - добавил игрок БК« Галичина »Вадим Онищенко.

Начали плей-офф львовяне с опущенными головами.Впрочем проиграть битву, еще не проиграть войну.

«Три очка - это не поражение, по которой надо пеплом голову посыпать.И мы можем спокойно пройти эту команду », - отметил игрок БК« Галичина »Вадим Онищенко.

Готовиться к ответному матчу харьковчане будут в пути.Ведь времени хватит разве что домой добраться.

«Времени у нас не так уж и много, через день практически игра.И мы это время используем, чтобы вернуться домой.Вот немедленно и выезжать », - рассказал главный тренер БК« Харьков »Борис Сагай.

Плей-офф команды будут играть до двух побед.В случае реванша гостях 23 числа, львовяне будут иметь шанс пройти в полуфинал Суперлиги 26 февраля во Львове.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено