Новости Торгового представительства России в Украине

В рамках салона прошло множество пресс-конференций, в одной из которых специалист Торгового представительства принял участие. Тема конференции: «Состояние и перспективы развития туризма в Киеве». Основные докладчики – представители городской администрации, Государственного агентства по туризму и курортам и иных организаций в сфере туризма.

В ходе конференции докладчики отметили, что туристическая отрасль является на данный момент одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Киева. Особенно важным аспектом развития туризма в Украине стало проведение ряда матчей в рамках ЕВРО 2012, что несомненно повысило интерес к стране в целом и привлекло туристов из 139 стран. По данным социального опроса немецкой организации международного сотрудничества 76% посетивших Киев во время чемпионата, имеют желание посетить его снова.

Согласно стратегии развития  Киева до 2025 года, планируется привлекать более 5 млн. туристов ежегодно, за счет развитой инфраструктуры, организацией промо и пресс-туров для представителей зарубежных компаний и СМИ, а также проведения ряда выставок, фестивалей и ярмарок.

По итогам выставочных мероприятий можно отметить, что Россия была представлена несколькими компаниями: двумя туроператорами – «МИР» и «Экспотур», а также медиапорталом «Prohotel».

Напомним:

С 11 по 13 октября 2012 года в Киеве прошел 19-й Международный туристический салон «Украина 2012». Организаторы выставки - компании ITE Group Plc (Великобритания) и «Премьер Экспо» (Украина). От Торгового представительства России в Украине в выставочных мероприятиях принял участие ведущий специалист-эксперт экономического отдела М.Е. Ткаченко.

Туристическая выставка объединила 637 компаний, которые предлагают профессионалам отрасли различные туры и пакетные предложения в 42 страны мира. Общая площадь экспозиции по сравнению с предыдущим годом выросла аж на 20%.

Все о машинах и их устройстве автозапчасти от а до я устройство.

Комментирование временно запрещено