Из какой ткани выбрать верхнюю одежду?

Если вы ещё не купили куртки на осень, вы, наверняка, находитесь как раз в процессе поиска оптимального решения. Тому, кто имеет много денег, как вариант: верхняя одежда оптом от производителя. Перед покупкой стоит, однако, подумать о том, какой материал подойдет лучше всего.

Из какой ткани выбрать верхнюю одежду?

Какая ткань подходит идеально?

Идеальная ткань - это та, которая отлично выглядит, несмотря на прошедшие годы и изменение тенденций. Кроме того, ткань должна хорошо защищать от холода. Пальто или куртка могут быть сшиты из различных материалов и, конечно же, нет ответа на вопрос, какой материал является наилучшим. Всё зависит от нашего вкуса и стиля жизни. Кашемировое пальто, красивое и дорогое, скорее всего, не подойдет для матерей нескольких детей... Но если вы серьёзный предприниматель, то ходить в кашемировом пальто на официальные встречи будет в самый раз. Ответьте себе на вопрос, где вы будете носить пальто или куртку, а в чём вам будет просто удобно.

Что такое шерсть?

Шерсть - это натуральные волокна, получаемые из шерсти овец, лам, коз, кроликов, верблюдов... Волокна шерсти отлично подходят для изготовления высококачественных тканей. Наиболее ценная шерсть поставляется из овец. Самае ценная это шерсть коз, то есть кашемир.

Самым большим преимуществом шерсти является то, что она хорошо защищает нас от холода. Благодаря очень хорошей изоляции отлично сохраняет тепло. Даже если пальто кажется тоненьким, но было пошито из 100-процентной шерсти, не нужно бояться холодов. Принцип такой, что чем больше шерсти в составе ткани, тем пальто будет теплее. Более того, в шерстяной одежде, прекрасно испаряется влага с кожи, поэтому стоит носить шерстяную шапку! Шерсть имеет множество преимуществ: не мнётся, её трудно испачкать и плохо впитывает влагу.

К сожалению, шерсть также имеет недостатки. Тянется, особенно в воде. Ещё одной проблемой является то, что при ношении шерстяных изделий, под влиянием трения возникают маленькие шарики. К счастью, их можно обрезать ножницами или специальной щёткой для одежды. Ещё недостаток - требует вашего внимания, независимо от того, является ли шерсть качественной или нет. Последний недостаток - это то, что шерстяные изделия требуют особого ухода – лучше всего чистить шерсть в химчистке или стирать вручную.

Что такое толстое шерстяное сукно?

Это толстая шерстяная ткань из аппаратного прядения пряжи. Шерсть эта подвергается особой стрижке, благодаря чему она становится более приятной на ощупь. Недостатки и преимущества очень похожи на недостатки и преимущества шерсти. Основное различие заключается в том, что шерстяное сукно является мягким и приятным на ощупь и меньше под влиянием трения возникают маленьких шариков, в отличии от традиционной шерсти. Недостатки – пальто может немного хуже держать тепло.

Что такое твид?

Твид - это плотная и грубая шерстяная ткань из пряжи аппаратного прядения с очень строгой структурой. Выглядит довольно строго и не каждая женщина будет себя хорошо чувствовать в пальто из этого материала. Если вы любите милые и женственные одежды, это не предложение для вас.А если вы поклонник модерна и минимализма, твид будет хорошим решением!

Источник: lecco.com.ua

Комментирование временно запрещено