Коллегия судей Львова начала рассматривать дело похитителей младенца

18 февраля во Львове начали рассматривать дело о незаконном вывозе за границу украинского ребенка.Из СИЗО в зал Лычаковского суда доставили трех обвиняемых: гражданина Германии Александра Келлера и двух украинок - организатора схемы похищения Оксану Тонкую и маму младенца Викторию Арделан.

Прокурор зачитал обвинения.

«По санкцией статьи больше всего им грозит от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.Будем доказывать нашу позицию.Будут свидетели давать эти показания, поскольку у нас есть данные, собранные во время досудебного расследования, на свидетелей, на подозреваемых оказывалось давление », - отметил прокурор отдела процессуального руководства Львовской области Сергей Криштанович.

Напомним, летом 2015 житель Германии со своей женой пытался вывезти за границу украинскую девочку.На пункте пропуска «Краковец» они объяснили пограничникам, что четырехдневный младенец - это ребенок мужа от женщины-Украинской, с которой он планирует жениться.Мужчина предоставил свидетельство о рождении ребенка, а также нотариально заверенное заявление матери о разрешении на вывоз ребенка за границу.

Однако проверка показала, что отец ребенка ни разу не был до этого в Украине, а биологическая мать никогда не ездила в Европу, поэтому зачать младенца они не могли.Впоследствии немецкое супругов признался, что грудного ребенка добровольно отдала им Украинка, родившая девочку в роддоме Львова.

За услуги посредник, которая организовала преступную схему, получила 13000 гривен.Вероятно, столько же «заработала» и биологическая мать ребенка.

20-летняя женщина свою вину признает, другие обвиняемые отрицают.

«Я признаю себя виновным», - призналась суда подозреваемая в торговле людьми Виктория Арделан.

Между тем младенец, который пытались незаконно вывезти из Украины, сейчас находится в доме ребенка.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено