«Львовская железная дорога» впервые купила уголь у поляков

Региональный филиал «Львовская железная дорога» ОАО «Украинская железная дорога» 11 февраля заказала в АО «Люблинское угля« Богданка »(Польша) каменный уголь на сумму 256 тыс. Долларов.Уголь приобрели по 83,5 долларов за тонну, что составляет 2413 грн, в эту сумму входит доставка на склад железнодорожников.

Единственным конкурентом на торгах выступило ООО «Торговый Дом« Тепло », которое предлагало уголь по 2820 грн за тонну.

К торгам, по разным причинам, не допустили еще три предприятия.Например, ООО «Захидукрпостач» из-за претензий к документам.А заявка ООО «Новая перспектива», по мнению комитета конкурсных торгов, не соответствует требованиям тендера.

Зато заявку ООО «ТПК« Укрпромэнерго »отклонили из-за уголовного производства, которое было начато после того, как« Укрпромэнерго »получило угля от ООО« Верхаус ».Как сообщают «Наши деньги», следствие располагает информацией о том, что фирма «Верхаус» расположена на оккупированной территории и перечисляет часть прибыли на счета так называемого «ЛНР».При этом «Укрпромэнерго» 1 февраля стянуло через суд с ГП «Приднепровская железная дорога» 18 тыс грн за недостачу транспортируемого угольного концентрата.

Польская компания «Lubelski wegiel« Bogdanka »обладает большой шахтой« Богданка »у Люблина.Председателем правления является Збигнев Стопа.До сих пор она не выигрывала государственных тендеров в Украине.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено