Упражнения для беременных

Давным давно известно, что путь к успеху, здоровью, хорошему настроению и красивой фигуре лежит через спорт, на протяжении всей жизни стоит уделять хотя бы 10 минут в день для зарядки и это обещает придать Вашей жизни тонус, как в физическом, так и психологическом смысле. Вы привыкли всю жизнь заниматься собой и узнали что беременны, это не повод останавливаться, ведь это прекрасное время что бы не только продолжить упражнения, а и улучшить состояние своего бегущего ребенка. А главное если повседневно не забывать о пару минутах спорта, то Вы значительно облегчите себе подготовку к родовой деятельности и упростите появление Вашего малыша на свет. Еще одно в чем можете быть уверенной, что Вас минует участь кесарево сечения, преждевременных родов или переношенного ребенка.

Для будущих мам нельзя заниматься обычной физкультурой, они должны остановить свой выбор на одном из:
- Домашняя физкультура;
- Плавание;

С плавание все ещё сложнее, во-первых надо найти бассейн, где дезинфекция проводится разрешенными веществами, ни в коем случае ни хлоркой, и зимой или холодной осенью, довольно рискованно беременной посещать такие занятий. А вот упражнения в домашних условиях как раз именно то, что вам нужно, Вы в декрете и появилось много свободного времени, потратьте около часика на себя, плюс это поможет уравновесить внутреннее состояние.

Мы предлагаем пару упражнений для беременных разной весовой категории и с разным сроком, но предупреждение, всю тренировку Вы должны двигаться очень плавно, как рыбка в воде, никаких резких поворотов, заканчивайте, если устали, и ни в коем случае не ложитесь на живот. Вашему вниманию, правильное положение законность успеха выполненного занятия, снимет усталость, боль в пояснице и прибавит хорошего настроения.
Упражнения для беременных

Упражнения для шеи:
1. Наклоните голову вправо 5 раз и влево 5 раз.
2. Вперед 5 раз и назад 5 раз.
3. Нарисуйте цифры от 1 до 9 и назад носом, при этом ровно держа спинку.
4. Круговые обороты по 5 раз в разные стороны.

Упражнение для плеч:
1. Поднимите плечи и бросьте их, выполните 10 раз.
2. Разверните плечи вперед и назад, выполняя 10 раз.

Упражнение для ног:
1. Сядьте, руки обоприте за спиной и делайте круговые обороты стопами, 5 раз в одну сторону и 5 в другую.
2. В той же позе, одну ногу согните в колене и отодвиньте в сторону, почувствуйте, как тянуться мышцы и опустите ногу, сделайте по 5 раз на разные ноги.
3. Встаньте на четвереньки, поднимайте ноги поочередно назад то одну то вторую, по 10 раз для каждой.
4. Лежа на спине поднимайте ноги и медленно опускайте.
5. Присядьте 5 раз и медленно поднимитесь.

Упражнение для рук:
1. Стойте, ноги на ширине плеч, поднимайте руки и медленно и опускайте по 10 раз каждую.
2. Круговые движение вперед, назад по 10 раз.
3. Вытяните руки напротив грудей, сжимайте и разжимайте кулаки по 15 раз.

Упражнения для спины:
1. Встаньте на четвереньки, поднимете голову вверх и выгнете спину (вдох), опустите голову, разогните спину (выдох), сделайте это 10 раз.
2. Стоя поворачивайте корпус вправо 5 раз и влево, не забывайте, делайте все медленно.
3. Стойте, нагнитесь вперед бросая руки, и назад разогнитесь, руки раскиньте.
Оптимальная зарядка заберет нужное количество калорий и позволит Вам съесть запрещенную шоколадку, но это не повод расслабятся, не забудьте о наборе веса, все в меру, главное, что бы приносило удовольствие.

Комментирование временно запрещено