Во Львове стартовал зимний чемпионат Украины по велотреку

Во Львове начался зимний чемпионат Украины по велосипедному спорту, который продлится до 23 февраля.Соревнования, в которых принимают участие 22 команды из всех областей Украины, проводятся на учебно-спортивной базе летних видов спорта Министерства обороны Украины, на ул.Клепаривской во Львове.

Всего в чемпионате принимают участие 240 участников разных возрастных категорий от 13 до 30 лет.Лучшие гонщики отсюда выезжают на чемпионат мира, который проходит в Лондоне.

«В гонке принимают участие представители всех спортивных школ Львова (их пять), училища физической культуры и Львовской школы высшего спортивного мастерства.Очень приятно, что львовяне радуют победами.Хотелось бы отметить выступления Романа Гладыша, Александра Крилича и других », - рассказал ZAXID.NET главный судья соревнований Владимир Набойщиков.

Все чемпионаты Украины проводятся на львовском велотреке

Велосипедисты соревнуются в командной гонке, командном спринте, индивидуальных гонках и таких видах велотрека как хит (индивидуальная дисциплина в велоспорте, что предполагает соревнования на время) и кейрин (гонка за мотоциклом, который ускоряется).

Зимний чемпионат ежегодно проводят в феврале.Он открывает сезон.Это подготовительный этап к международным соревнованиям «Гран При Галичина», который запланирован на май и Чемпионата мира, который состоится в середине марта в Лондоне.В целом на протяжении года семь этапов.Все чемпионаты Украины проводятся на львовском велотреке.

Все фото Ирины Ревуновои / ZAXID.NET

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено